2013年06月19日

海外のVFXスタジオ、アニメーションスタジオのTwitterアカウント(13/6/19更新)

海外のVFXスタジオ、アニメーションスタジオのTwitterアカウントをまとめてみました。

Aardman Animations https://twitter.com/aardman
Animal Logic https://twitter.com/AnimalLogic
Artifex Studios https://twitter.com/artifexstudios
Atomic Fiction https://twitter.com/atomicfiction
BAKED FX https://twitter.com/BAKEDFX
BASE BLACK https://twitter.com/BASEBLACK
Blue Sky Studios https://twitter.com/blueskystudios
BlueBolt VFX https://twitter.com/BlueBoltVFX
Boundary VFX https://twitter.com/BoundaryVFX
BUF https://twitter.com/bufvfx
Cantina Creative https://twitter.com/CantinaCreative
celluloidvfx https://twitter.com/celluloidvfx
Cinesite https://twitter.com/Cinesite
Company 3 https://twitter.com/Company3
Digiscope https://twitter.com/DigiscopeVFX
Digital Domain https://twitter.com/DigitalDomainDD
Double Negative https://twitter.com/dneg
DreamWorks Animation https://twitter.com/DWAnimation
Fido https://twitter.com/fidovfx
Framestore https://twitter.com/Framestore
Frantic Films https://twitter.com/FranticFilms1
Ghost Visual Effects https://twitter.com/Ghost_VFX
Glassworks https://twitter.com/GlassworksVFX
Gradient FX https://twitter.com/gradientfx
Hybride Technologies https://twitter.com/HybrideTechno
Hydraulx https://twitter.com/Hydraulx ←まだツイートなし
ILM https://twitter.com/ILMVFX
Iloura VFX Animation https://twitter.com/iloura_vfx
Image Engine https://twitter.com/ImageEngine
Imaginary Forces https://twitter.com/IF_TweetFeed
Intelligent Creatures https://twitter.com/ICvisualFX
Janimation https://twitter.com/janimationinc
Legacy Effects https://twitter.com/LegacyEffects
Look Effects https://twitter.com/lookfx
luma pictures https://twitter.com/lumapics
Method Studios https://twitter.com/method_studios
Modus FX https://twitter.com/Modusfx
Motion Theory https://twitter.com/motion_theory/
MPC https://twitter.com/MPC_VFX
MR. X INC. https://twitter.com/MR_X_INC
New Deal Studios https://twitter.com/NewDealStudios
Nvizage https://twitter.com/nvizage
Nvizible https://twitter.com/nvizible
ObliqueFX https://twitter.com/ObliqueFX
Perception https://twitter.com/PerceptionNYC
Pinewood Studios https://twitter.com/PinewoodStudios
Pixar Animation Studios https://twitter.com/PixarAnimation
Pixomondo https://twitter.com/Pixomondo
Prime Focus https://twitter.com/Prime_Focus
Prologue Films https://twitter.com/prologuefilms
PSYOP Animation https://twitter.com/psyop
R/GA https://twitter.com/RGA
Rhino https://twitter.com/Rhinofx
Rhythm & Hues https://twitter.com/RhythmAndHues
Rising Sun Pictures https://twitter.com/rspvfx
Rodeo FX https://twitter.com/FXRodeo
Soho VFX https://twitter.com/SohoVFX
Sony Animation https://twitter.com/SonyAnimation
Sony Picture Imageworks https://twitter.com/spimageworks
Spin VFX https://twitter.com/SpinVFX
TERRITORY https://twitter.com/territorystudio
The Mill https://twitter.com/millshowcase
The Senate VFX https://twitter.com/SenateVFX
The Third Floor https://twitter.com/TheThirdFloor
TheoryFX https://twitter.com/TheoryFX
Tippett Studio https://twitter.com/PhilTippett
Weta Digital https://twitter.com/wetafx
Weta Workshop https://twitter.com/wetaworkshop
Zoic Studios https://twitter.com/ZoicStudios


より大きな地図で 北米のCGスタジオ、VFXスタジオ を表示

ShinichiさんがまとめているバンクーバーにあるVFXスタジオマップ

より大きな地図で Vancouver VFX Studio Map を表示


より大きな地図で 英国にあるVFXスタジオなど を表示
posted by akiras at 12:23| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | Studios | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。
この記事へのトラックバックURL
http://blog.seesaa.jp/tb/353941168
※ブログオーナーが承認したトラックバックのみ表示されます。

この記事へのトラックバック